Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)
Rathausplatz 3-4
54634 Bitburg
Telefon 06561/6001-120 Fax 06561/6001-290
E-Mail: vergabestelle@stadt.bitburg.de
Internet: www.bitburg.de
Vergabeverfahren
Öffentliche Ausschreibung, VOB/A, Vergabenummer 01-11453-002-2026-E23581848
Zugelassene Angebotsabgabe
elektronisch in Textform
Art des Auftrags
Ausführung von Bauleistungen
Art und Umfang der Leistung
Tiefbauarbeiten-Herstellung von Baumquartieren im Straßenraum
Ort der Ausführung:
54634 Bitburg, Stahler Weg
Ausführungsfristen
Beginn der Ausführung: Oktober 2026
Fertigstellung oder Dauer der Leistungen: 30.04.2027
Nebenangebote nicht zugelassen, mehrere Hauptangebotes nicht zugelassen.
Bereitstellung/Anforderung der Vergabeunterlagen
Vergabeunterlagen werden elektronisch zur Verfügung gestellt unter:
https://www.subreport.de/E23581848
Fehlende Unterlagen, deren Vorlage mit Angebotsabgabe gefordert war, werden nachgefordert.
Ablauf der Angebotsfrist am 09.09.2026 um 10:00Uhr
Ablauf der Bindefrist am 30.09.2026
Adresse für elektronische Angebote
https://www.subreport.de/E23581848
Zuschlagskriterien nachfolgende Zuschlagskriterien, ggf. einschl. Gewichtung:
Preis (Wertungssumme einschl. evtl. Wartungskosten): 100%
Eröffnungstermin
am 09.09.2026 um 10.00 Uhr
Ort
Stadtverwaltung Bitburg
Raum 103
Rathausplatz 3 - 4
54634 Bitburg
